Основная информация

Сестри Леванте - одна из жемчужин восточной Ривьеры. Это особенное место, разделенное длинным перешейком и омываемое двумя бухтами: бухтой Бая дель Силенцио - Бухта Молчания и бухтой Бая делле Фаволе - Бухта Сказок, как назвал ее Г.Х. Андерсен, в честь которого здесь каждый год вручается именная премия за лучшую сказку.

Город находится у подножья скалистого мыса, на котором стоит романская церковь Сан Николо.

Здесь находится также парк, где Маркони поставил свои первые эксперименты с радио на ультракоротких волнах. В городе находится музей изящных искусств, и вечером с приморского бульвара открывается прекрасный вид на заход солнца.

Хороший песчаный пляж. Дискотеки, магазины, бары, пабы, рестораны.

Прогулочные пассажирские катера в Портофино и Чинкве Терре.

Картинная галерея Рицци хранит работы Тьеполо, Раффаэля и Рубенса.
Рейтинг по 1 отзыву: 5

Отзывы об этом месте: Написать отзыв

был здесь в декабре 1999 года.
5.0

Vorrei ritornarci

Италию нельзя не любить! А Сестри Леванте - один из чудесных уголков этой страны, где можно спокойно бродить по улицам, сидеть в кафе, купаться на городском пляже или же с другой стороны перешейка - на необустроенном, прямо под окнами дома, где живут друзья. Можно пойти в мастерскую и рассматривать очень интересные работы Маби, моей итальянской знакомой. А вечером отправиться в кино и посмотреть \"Демоны Петербурга\" ( Итальянский фильм о Достоевском). Вот такие переплетения. Надеюсь побывать в Сестри Леванте еще не один раз.

3 ноября 2008